skip to Main Content
Ils ne savaient pas que c’était impossible, alors ils l’ont fait. – Mark Twain | 09 87 87 03 12
QUI SOMMES-NOUS ?

Scrollez la carte pour découvrir les 14 fermes



CURNILLON BRICE

215 Chemin de Chatenaux
01260 VALROMEY SUR SERAN



GAEC LA BRUNE

Nicole et Jacques Bidet
BIDET FOSSIEU SUTRIEU
01260 VALROMEY SUR SERAN



GAEC BRETON

Jean Yves Daniele Kevin breton
Route de Chavillieu
01260 VALROMEY SUR SERAN



GAEC DU MOULIN

Eric Perrier et Gilles Martinod
125 Chemin des moulins
01260 ARRIERE EN VALROMEY



GAEC DU VAL D'ARVIERE

Jérôme, Cyril et Marie Thérèse Berthier
6 route d’Arvière
01260 ARVIERE EN VALROMEY



GAEC VIGNAND

Jean Baptiste et Jean Louis Vignand
540 Route de Lachieu
01260 ARVIERE EN VALROMEY



GAEC DE VALYREVE

Jeremy et Nicolas Bolon
Chassonod chemin de Morone
01260 CHAMPAGNE EN VALROMEY



GAEC DE BONNET

Patricia Meninelli et Kevin Patrick
Chemillieu
01260 CHAMPAGNE EN VALROMEY



GAEC DE CHARRON

Philippe Barral Fort laurent et Isabelle
801 Route du col de Richemond
01260 CHAMPAGNE EN VALROMEY



GAEC DE BOURBOUILLON

Adrien Blanc et Jean francois Blanc
1 Hameau de Bourbouillon
01200 INJOUX GENISSIAT



GAEC DE L'ELEVAGE VUAILLAT

Alain et Victoire Vuaillat
Chemin des Montbéliardes le Grand Abergement
01260 HAUT VALROMEY



BERNE YOLANDE

Yolande et Jean Marc Berne
LA RIVOIRE HOTONNES
01260 HAUT VALROMEY



GAEC DES NARCISSES

Eric Schneider et Freddy Mounier
1 Chemin de Marchat
01230 EVOGES



EARL DE LA PLANCHETTE

Marinette Durochat
20 impasse du bac Rond
01230 EVOSGES



La Fruitiere du Valromey

Zone artisanale de la Léchère Virieu le Petit
01260 ARVIERE EN VALROMEY

CURNILLON BRICE

215 Chemin de Chatenaux
01260 VALROMEY SUR SERAN

GAEC DU MOULIN

GAEC DU MOULIN

Eric Perrier et Gilles Martinod
125 Chemin des moulins
01260 ARRIERE EN VALROMEY

GAEC LA BRUNE

Nicole et Jacques BIDET
FOSSIEU SUTRIEU
01260 VALROMEY SUR SERAN

GAEC-BRETON

GAEC BRETON

Jean Yves Daniele Jean Yves et Kevin breton Route de chavillieu
01260 VALROMEY SUR SERAN

GAEC DU VAL D'ARVIERE

Jérôme, Cyril et Marie Thérèse Berthier
6 route d’arvière
01260 ARVIERE EN VALROMEY

GAEC DE VALYREVE

GAEC DE VALYREVE

Jeremy et Nicolas Bolon
Chassonod chemin de morone
01260 CHAMPAGNE EN VALROMEY

GAEC-BONNET

GAEC DE BONNET

Patricia Meninelli et Kevin Patrick
Chemillieu
01260 CHAMPAGNE EN VALROMEY

GAEC DE CHARRON

GAEC DE CHARRON

Philippe Barral, Fort Laurent et Isabelle
801 Route du col de Richemond
01260 CHAMPAGNE EN VALROMEY

VIGNAND

GAEC VIGNAND

Jean Baptiste et Jean Louis Vignand
540 Route de lachieu
01260 ARRIERE EN VALROMEY

GAEC-DU-BOURBILLON

GAEC DE BOURBOUILLON

Adrien Blanc et Jean francois Blanc
1 Hameau de bourbillon
01200 INJOUX GENISSIAT

GAEC DE L'ELEVAGE VUAILLAT

Alain et Victoire Vuaillat
Chemin des Montbéliardes
le Grand Abergement
01260 HAUT VALROMEY

BERNE YOLANDE

Yolande et Jean Marc Berne
LA RIVOIRE-HOTONNES
01260 HAUT VALROMEY

GAEC DES NARCISSES

Eric Schneider et Freddy Mounier
1 Chemin de Marchat
01230 EVOGES

EARL DE LA PLANCHETTE

Marinette Durochat
20 impasse du Bac Rond
01230 EVOSGES

Back To Top